Dimanche 25 Octobre 2020:ParisLongchamp (R1)
5ème course – Prix Major Fridolin
Départ 15  h  15

pronostics quinté

 07 Larno
06 Millfield
03 Alfieri
04 Dark Américan
12 Funny Valentine
15 Gaetano Donizetti
11 La Poutanesca
13 Esperitum

Arrivée:
sep

Samedi 24 Octobre 2020:Saint-Cloud (R1)
4ème course – Prix de Saint-Pair-du-Mont
Départ 15 h 15

pronostics quinté

13 Kourking
01 Shalamba
06 Woot City
15 Boy Davier
11 Mabawi
05 Have Dancer
12 Queenhope
04 Farout

Arrivée:01-03-09-04-13
sep

Vendredi 23 Octobre 2020:Vincennes (R1)
3ème course – Prix Orionis
Départ 18 h 25

pronostics quinté

10 Eliska Berry
09 Effigie Royale
12 Delmonica
04 Déesse de Foot
15 Comète Darche
08 Elène Bourgeoise
07 De la Chenevière
11 Devise du Vivier

Arrivée:09-03-07-05-08
sep

Jeudi 22 Octobre 2020:Deauville (R1)
ère course – Prix Santo Pietro
Départ 13 h 50

pronostics quinté

10 Le Huron
12 Gingembre Menthe
04 Golden Park
05 Becquarainbow
15 Gipsy de la Roque
02 Zurekin
09 Stop Line
01 Mamartre

Arrivée:05-02-09-07-14
sep

Mercredi 21 Octobre 2020:Deauville (R1)
2ème course – Prix Equidays – le Calvados Fête le Cheval
Départ 13 h 50

pronostics quinté

15 Finess Béré
03 Darshano
02 Amirvann
09 Khochenko
16 Cressida
04 Pevensey Bay
01 Wonder Boy
11 Roderick

Arrivée:03-13-09-11-08
sep

Mardi 20 Octobre 2020:Deauville (R1)
3ème course – Grand Handicap de la Piste Fibrée
Départ 13 h 50

pronostics quinté

15 El Manifico
02 Richemont
08 Aydon Castle
07 Apollo Flight
05 Roc Angel
10 Ficelle du Houley
04 Waleed
03 Golden Rajsa

Arrivée:06-10-14-04-16
sep

Lundi 19 Octobre 2020:Enghien (R1)
1ère course – Prix de Pomarez
Départ 13 h 50

pronostics quinté

 06 Emiliano Zapata
05 Domingo de Lou
14 Echo de Chanlecy
12 Elu de Dompier
10 Ekiango de Nile
13 Clovis Montaval
03 Erasme Williams
04 Cocaan de Guégué

Arrivée:05-11-08-03-12
sep

Dimanche 18 Octobre 2020:Auteuil (R1)
5ème course – Prix Prince d’Ecouen
Départ 15h15

pronostics quinté

 10 Folly Foot
15 Beauté Promise
13 Yellow Field
02 Henry Brulard
04 Via Maresca
16 Bonaparte Sizing
11 Via Dolorosa
05 Eclair du Maffray

Arrivée:16-10-14-15-09
sep

Samedi 17 Octobre 2020:Auteuil (R1)
3ème course – Prix Montgoméry – Prix le Parisien
Départ 15 h 15

pronostics quinté

 15 Expresso Collonges
05 Soufflenheim
09 Bicudo Has
03 Fou Délice
01 Redwillow Imperial
02 Enola Gay
08 Echo de Champdoux
07 Le Mans

Arrivée:06-05-15-10-12
sep

Vendredi 16 Octobre 2020:Vincennes (R1)
4ème course – Grand Prix de l’U.E.T.
Départ 20 h 15

pronostics quinté

  02 Gu D’heripre
04 Aetos Kronos
09 Guzz Mearas
05 Ecurie D
10 Ubiquarian Face
03 Gotland
01 Power
06 Gallant Way

Arrivée:01-08-09-04-06

sep

Jeudi 15 Octobre 2020: ParisLongchamp (R1)
2ème course – Prix Casimir Delamarre – Fonds Européen de l’Elevage
Départ 13 h 50

pronostics quinté

 15 Ultramarine
04 Thalyia
03 Nausha
09 Come Septembe
10 No Tinc Por
07 Plantlove
01 Dariyza
06 Villalar

Arrivée:04-14-07-01-2

sep

Mercredi 14 Octobre 2020: Angers (R1)
1ère course – Grand National du Trot Paris-Turf
Départ 13 h 50

pronostics quinté

 04 Elie de Beaufour
13 Bleu Ciel
09 Cash du Rib
10 Alinéa
14 Fakir du Lorault
06 Chacha de Gontier
01 Et Voilà de Muze
07 Contrée d’Erable

Arrivée:04-14-07-01-02

sep

Mardi 13 Octobre 2020:Chantilly (R1)
1ère course – Prix du Cabinet des Livres
Départ 13 h 50

pronostics quinté

10 Flying Candy
15 Bonarda
11 Parigote
14 Lilly Bird
07 Tepeka
09 Trust Ahead
13 Kiloecho
16 Lightoller

Arrivée:10-16-13-04-05

sep

Lundi  12 Octobre 2020: Enghien (R1)
1ère course – Prix des Gobelins
Départ 13 h 50

pronostics quinté

 05 Valzer Di Poggio
07 Martin De Bos
01 Whole Lotta Love
06 Aramis Deiha
10 Juvels Boy
12 Bois Du Bosnet
02 Destin Carisaie

Arrivée:05-01-04-06-02

sep

Dimanche 11 Octobre 2020: Auteuil (R1)
3ème course – Prix André Adèle
Départ 15 h 15

pronostics quinté

10 Djamena
11 Drop Flight
03 Gasti Greti
01 Fanfaron Special
06 Suroit
04 Embrun D’oudairies
15 Acta Est Fabula
02 Utility

Arrivée:06-11-04-01-07

sep

Samedi 10 Octobre 2020: Chantilly (R1)
3ème course – Prix de la Galerie des Batailles
Départ 15 h 15

pronostics quinté

10 Saga Timgad
03 Vilaro
02 Shielding
09 Asterios
06 Rajkumar
11 The Big Smoke
12 Larno
05 Go To Hollywood

Arrivée: 12-09-04-10-03

sep

Vendredi 09 Octobre 2020: Vincennes (R1)
3ème course – Prix Héra
Départ 20 h 15

pronostics quinté

01 Diego Du Cante
15 Canular
06 Darwin Sta
11 Diguedor
09 Deko De Tilou
03 Carlita Girl
10 Addax Du Vivier
07 Droit D’auteur

 

Arrivée:01-03-15-16-11
sep

Jeudi 08 Octobre 2020: Saint-Cloud (R1)
1ère course – Prix Jouvence
Départ 13 h 50

pronostics quinté

10 Taekwondo
11 Folle Passion
04 Attentionadventure
14 L’improviste
08 Glory Days
05 Simano
03 Gentiana Bella
06 Sagaroir

Arrivée:14-06-04-09-13
sep

Mercredi 07 Octobre 2020: Enghien (R1)
1ère course – Prix du Pont des Arts
Départ 13 h 50

pronostics quinté

09 Vincent Ferm
04 Albanien
03 Eliot D’ambri
10 Helena Di Quattro
08 Olle Rols
01 Celtic Commander
11 Minnestads El Paso
02 Devise Du Vivier

Arrivée: 02-09-05-03-08
sep

Mardi 06 Octobre 2020: Chantilly (R1)
1ère course – Prix de la Chambre de Monsieur-le-Prince
Départ 13 h 50

pronostics quinté

07 My Charming Prince
11 Metaphore
01 Icatcher
14 Siouville
09 Ashim
02 Sauzon
16 Aiguiere D’argent
04 Miss Believe

Arrivée: 13-16-03-10-08
sep

Lundi 05 Octobre 2020: Reims (R1)
1ère course – Prix du Champagne Castelnau
Départ 13 h 50

pronostics quinté

01 Cara Juela
11 Amour Orageux
06 Damour Jiel
03 Cyrus d’Alci
07 Dream The Best
09 Bon Jenilou
04 Anti Doctor
13 Coumba Kuky

Arrivée: 13-05-12-15-10
sep

Dimanche 04 Octobre 2020: ParisLongchamp (R1)
4ème course – Qatar Prix de l’Arc de Triomphe
Départ 16 h 05

pronostics quinté

07 Sottsass
08 Enable
01 Persian King
13 Mogul
12 In Swoop
09 Deirdre
04 Japan
10 Gold Trip

Arrivée: 07-12-01-10-15
sep